Новые комментарии

куксаСтудия площадью 20 м2 в Мадриде 50 минут назад
это всё конечно очень весело, но где кухня, где сп...
шкафы как в раздевалке спортзала
особняк в деревне ))
почти хорошо.но на мой взгляд, помещение со вторым...
куксаЗагородный дом в Дании 17 часов назад
пирожок то подгорел
девушку жалко! так не эргономично лежит!!! 
это душ или телепортатор? 
не лестница, а абракадабра какая-то 
куксаСтудия площадью 32 м2 в Париже 18 часов назад
отель с «изюминкой» 
Ну и ну… Здесь хорошо дождь пережидать, а не жить....
DUH  SREDNEVEKOVJA...............
ZAVIDUITE   MOLCHA.
Так всё было хорошо и вдруг на потолке такая гадос...
Барнхаусы обычно очень похожи на оборудованные нас...
Хорошая кв, без вычурностей

мебель.

Геннадий
2017-04-01 18:03:23

2 августа 1945 года президент Чехословакии Эдвард Бенеш подписал декрет, лишавший чехословацкого гражданства большинство лиц немецкой и венгерской национальности, постоянно проживавших на территории Чехословацкой республики.

Лица попавшие под действие этого декрета выселялись в Германию. Из имущества можно было взять лишь то что можно унести в руках.В 19451946 гг. из Чехословакии было изгнано более 3 миллионов человек.

Дома, имущество переселенцев передавались чешским семьям выразившим готовность переехать на север Чехии.

Если посчитать, то сейчас детям тех переселенцев ( которым в 1945 было 10-15 лет) сейчас 70-80 лет. Т.е это то поколение которое уходит из жизни. Даже внукам переселенцев сейчас 50-60 лет. Это люди пенсионного и предпенсионного возраста. Т.е. имущество доставшееся от немцем сейчас переходит правнукам переселенцев которым 25-35 лет. В силу издержек образования далеко не все могут понять истинную ценность наследства. Для многих это старый хлам занимающий место в доме( крутые голливудские пацаны такой мебелью не пользуются). Как правило, мебель, посуда аксессуары выставляются на продажу за копейки. Ниже привожу фото резной мебели 19-20 века (цена от 50 до 1000 евро.)

мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
мебель.
Мне нравится
1
Загрузка...
8 комментариев
00
2017-04-01 20:12:15
Так «рулит» ли ИКЕА? Для «настоящих пацанов» рулит.
Горько и обидно.
Владислав В ответ на svetlanas
0+2
2017-04-01 21:46:05
Так «рулит» ли ИКЕА? Для «настоящих пацанов» рулит.
Горько и обидно.
Всё зависит от стиля интерьера, габаритов квартиры. При всём моём восхищении представленной мебелью, далеко не в каждый интерьер она впишется. Иногда ИКЕА — более разумное решение. А «настоящие пацаны» не заморачиваются дизайном, у них другие интересы, которые чаще всего находятся за пределами квартиры. :)
Lera ВладиславВ ответ на
00
2017-04-10 14:50:53
Всё зависит от стиля интерьера, габаритов квартиры. При всём моём восхищении представленной мебелью, далеко не в каждый интерьер она впишется. Иногда ИКЕА — более разумное решение. А «настоящие пацаны» не заморачиваются дизайном, у них другие интересы, которые чаще всего находятся за пределами квартиры. :)
Imenno!!!
0+1
2017-04-01 21:04:23
Спасибо, Геннадий, за предоставленную возможность полюбоваться замечательной мебелью, возможно, даже уникальной.Сколько труда в нее вложено, какая великолепная работа художников, мастеров и ремесленников, какие затейливые орнаменты резьбы по дереву.Хотелось бы, чтобы эта мебель попала в хорошие руки.
Владислав
00
2017-04-01 21:33:33
Спасибо. Люблю старинную резную мебель или мебель, стилизованную под старину. На неё, как на огонь и воду, можно смотреть бесконечно. Правда, 1000 € — это уже не копейки. Это уже вполне рыночная цена похожих предметов мебели, изготовленных из ценных пород дерева (например, махагони), которые продаются в современных мебельных салонах или интернет-магазинах.
Валерия
00
2017-04-03 09:07:41
Боже мой, красота какая!!! Как жаль, что сейчас одно ДСП и другие вредные заменители дерева…
egor
00
2017-04-03 09:21:00
Не в каждую квартиру такую поставишь. На такую мебель просто смотреть — уже удовольствие.
Ирина А.
00
2017-04-03 19:44:25
Прямо мороз по коже, какая красота!!! но полностью согласна с Вячеславом.Моих детей, например, больше интересуют байки и байкерские слеты.А ИКЕА недорога и функциональна.Для них стол-это просто необходимая мебель.ИКЕА вполне подходит.