Новые комментарии

надо было продолжить представление фразой: не для ...
ну не так всё плохо.  здесь часто бывает гораздо p...
Площадь большая, огромное пространство, но! будто ...
а на последнем фото этого безумия восседает сама а...
Ну а последнее фото!? Шедевр дизайнерской мысли!
очень респектабельно, гармонично исполнено
Зато какой красивый  холодильник! И аж 5 фото балк...
Огнетушителей не хватает, расставить как вазы! , к...
и я опять вас поздравляю 
В этом, наверное, ЛОФТ (кушетка со столбом), остал...
кое-где романтично
весело.прямо скажем- разноцветно
кухня- просто не поддаётся комментариям- ужас
Как после беспорядков в Одессе двор, а внутри -дек...
видимо больше обратить на себя внимание нечем , а ...

Загородный дом от студии MDS Architectural Studio

*Светлана*
2016-12-25 17:46:28

Проект создан для пожилой пары, которая решила оставить шум и суету большого города и переехать в японский провинциальный городок Яманаси




Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Загородный дом от студии MDS Architectural Studio
Мне нравится
Загрузка...
5 комментариев
00
2016-12-26 14:42:57
Нравится изломанная линия крыши, нравится, как дом ориентирован на местности.Нравятся широкие проемы с раздвижными дверями и обилие деревянных поверхностей и элементов.Минус то, что потолки невысокие и нет ощущения, что в доме уже живут.Я не против минимализма, но этот дом безлик.
00
2016-12-26 17:54:16
Экстерьер дома впечатляет, побольше бы таких эффектных построек, и не только в Японии. Интерьер очень японский, особенно режет глаз обилие закругленных арок и округлый стол при такой ультрасовременной конструкции дома. Но хозяева чтут свои традиции, это святое.
00
2016-12-27 19:15:12
Экстерьер дома впечатляет, побольше бы таких эффектных построек, и не только в Японии. Интерьер очень японский, особенно режет глаз обилие закругленных арок и округлый стол при такой ультрасовременной конструкции дома. Но хозяева чтут свои традиции, это святое.
Кстати, как умно придумана идея с навесом для машины.
Для стран со снежными зимами, очень удобный вариант.
Если козырек выдвинут в сторону въезда на участок, то избавляет от необходимости расчищать площадку от снега.
А тут ещё и над входной дверью в дом.

PS Интересно, не рисовая ли бумага на окнах? Маловероятно, но со стороны рабочей зоны у окна на последних фото именно такое впечатление.
00
2016-12-26 18:10:29
Повторюсь, я не знаток восточной архитектуры и традиций. Этот проект просто нравится, даже в отрыве от Японии.
00
2016-12-26 18:10:36
Да, это сложное внутреннее пространство не будешь измерять традиционным японским способом — «площадь равняется столько-то татами»… Мне тоже очень нравится этот дом и снаружи, и внутри. Особенно работа с деревом. Напрягает только, даже несколько раздражает сочетание острых углов и округлых арок. Но, как верно заметила Галина, раз хозяева следуют традиции, то наши ощущения не имеют значения.