Новые комментарии

В смысле «посмотреть ему в глаза»?)) 
даже в современном доме эти корявые балки и  опоры...
попросили уйти из-за фото-сессии!
Кукушка-26Шале в Альпах 25 минут назад
люстра как будто надули кучу техштучек! мерзкая пр...
ну тут явно его нет и спят на диване!
А дом не показали..... может быть там получилось.....
Неудачное решение.....
Скорее от отсутствия фантазии или денег......
LEAШале в Альпах 1 час назад
Виды из окон — компенсируют все недостатки.....
А снято как домище......
Ни вкуса, ни фантазии....
Как всё уныло.....
Слишком много кирпича и чёрного.... Светильники — ...
разумней было бы обратиться к специалистам
чем меньше площадь.тем больше досок стараются умес...
а лофт всегда дает ощущение недостроя… особенно по...
Живописно, ярок, сочно, уж точно нескучная хозяйка...
вообще никакущая квартира- маленький апгрейд швеци...

Наклонный дом с нулевым расходом энергии

admin
2015-09-25 00:18:09

В продолжение усилий для получения экологически чистых жилищ, научно-исследовательский центр по возведении зданий с нулевыми выбросами вредных веществ и конструкторское бюро Snøhetta объединили усилия для разработки пилотного проекта дома, расположенного недалеко от норвежского города Ларвик. В настоящее время это здание служит в качестве аналога жилого дома, который производит больше энергии, чем потребляет. Дом вырабатывает электроэнергию при помощи фотоэлектрических панелей, установленных на наклонной поверхности крыши. Солнечные коллекторы дополняются геотермальными скважинами на участке; в результате избытки энергии отправляются в городские электрические сети и приносят владельцам дома дополнительный доход.

Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Наклонный дом с нулевым расходом энергии
Мне нравится
Загрузка...
3 комментария
00
2015-09-25 08:33:16
Дом, безусловно, страшненький, но идея богатая.
"… в результате избытки энергии отправляются в городские электрические сети и приносят владельцам дома дополнительный доход."
Интересно, сколько будут окупаться все затраты?
00
2015-09-25 10:22:45
Идея с 0-й энергозатратой+доход понравилась… Остальное не очень.
00
2015-09-26 22:43:53
Недавно приняла участие в специальном туре «Пассивные дома» в Чехии. Таких домов с минимальными теплопотерями, несмотря на первоначальные строительные затраты выше обычных на 15%, даже в Чехии становится с каждым годом намного больше, не говоря уж о Германии, Бенилюксе и т.д. Ох, лет через 15 никому наш газ в Европе не будет нужен… А по поводу страшненького вида этого конкретного дома — это на любителя. Спальни маленькие, согласна, но первый этаж совсем не плох, и огромный кирпичный массив аккумулятора тепла вполне удачно обыгран лестницей.