Новые комментарии

Какая красота! Великолепный элегантный интерьер. В...
margaritaДом 1959 года в Лос-Анджелесе 1 час назад
Очень хорошо освежили дом, сохранили отсылку к эпо...
Архитектор не плохо потрудился. Мужской интерьер, ...
Красивый дом, уютный интерьер, с историей
Красивый исторический дом. Хорошо отреставрирован....
margaritaТаунхаус в Монморанси, Франция 20 часов назад
Очень сдержанный дизайн, продуманный, респектабель...
Смотреть не на что....
Очень хороошо обновили дом. Все соответствует эпох...
LEAАпартаменты в Лондоне 20 часов назад
Лондон проехали.....
Нет индивидуального ничего....
Диплом купил.....
Все такое ультрамодное, но как- то без души
Выдержанный стильный дизайн, в который удачно вклю...
margaritaДом у озера Тахо в Калифорнии 21 час назад
Дом полностью обновили, но без радикальных изменен...
Весь интерьер оформлен в теплых цветах, но как так...
Много визуального шума
margaritaВилла на Французской Ривьере 21 час назад
Интерьер выдержан в стилистике 50- х. Все было гла...
Большое открытое пространство, совмещающее кухню, ...

Квартира писателя в Барселоне

admin
2017-11-15 21:34:06

Эта квартира писателя расположена в районе Эшампле в Барселоне, Испания. Проектное бюро sergi pons architects провело работы по восстановлению жилого пространства в историческом доме 1878 года.

Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Квартира писателя в Барселоне
Мне нравится
Загрузка...
18 комментариев
Tommy
00
2017-11-15 23:48:31
Валерия
00
2017-11-16 10:28:24
Es simptico. Me gusta!
Владислав
00
2017-11-16 11:26:47
Не нравится такая кирпичная кладка у верхней половины стены, не нравятся в таком виде потолки. Всё-таки я бы стены полностью оштукатурил, а потолки зашил бы гипсокартоном. Тогда бы всё встало на свои места.
Елена Кон. ВладиславВ ответ на
00
2017-11-16 12:30:25
Не нравится такая кирпичная кладка у верхней половины стены, не нравятся в таком виде потолки. Всё-таки я бы стены полностью оштукатурил, а потолки зашил бы гипсокартоном. Тогда бы всё встало на свои места.
По-моему, гипсокартоном пользуются лодыри, чтобы по-быстрому «сделать красиво» или когда стены и потолки настолько кривые, что нужно слишком много штукатурки для выравнивания. А пакостить им старинное здание — вообще моветон!
Елена Кон. Елена Кон.В ответ на
00
2017-11-16 12:36:17
По-моему, гипсокартоном пользуются лодыри, чтобы по-быстрому «сделать красиво» или когда стены и потолки настолько кривые, что нужно слишком много штукатурки для выравнивания. А пакостить им старинное здание — вообще моветон!
Кстати, хозяин как раз избавился от гипсокартона, которым было всё обшито.
Владислав Елена Кон.В ответ на
00
2017-11-16 13:07:18
По-моему, гипсокартоном пользуются лодыри, чтобы по-быстрому «сделать красиво» или когда стены и потолки настолько кривые, что нужно слишком много штукатурки для выравнивания. А пакостить им старинное здание — вообще моветон!
Интересно… А чем же пользуются трудолюбивые люди, которые не лодыри?

И откуда информация про хозяина, который избавился от гипсокартона, которым было всё обшито??
00
2017-11-16 13:31:37
Интересно… А чем же пользуются трудолюбивые люди, которые не лодыри?

И откуда информация про хозяина, который избавился от гипсокартона, которым было всё обшито??
Владислав, мне ничего не известно о хозяине квартиры, но здесь написано, что старинное здание было восстановлено, а значит, реставрировано.В этом случае ни один дизайнер или архитектор не в силах повлиять на облик квартиры, она должна быть аутентичной.Поэтому гипсокартон на потолке неприемлем.Мне даже нравится, как сочетаются дерево и кирпичные стены, в этом есть надежность и основательность.
Елена Кон. ВладиславВ ответ на
00
2017-11-16 13:34:51
Интересно… А чем же пользуются трудолюбивые люди, которые не лодыри?

И откуда информация про хозяина, который избавился от гипсокартона, которым было всё обшито??
А Вы все комментарии читаете или через одно? Посмотрите ссылку Tommy.
00
2017-11-16 14:20:50
А Вы все комментарии читаете или через одно? Посмотрите ссылку Tommy.
Это упрек? Посмотрела.Удостоверилась в своем мнении.
Владислав Елена Кон.В ответ на
00
2017-11-16 14:43:09
А Вы все комментарии читаете или через одно? Посмотрите ссылку Tommy.
Через два (говорю как закоренелый лодырь). Один комментарий читаю, два пропускаю, или наоборот. Но Ваши комментарии теперь буду читать без пропусков, все до единого.))

По сути. Старинный старинному — рознь. Если аутентичная отделка отвечает эстетическим вкусам жильцов, способствует решению дизайнерских задач — значит, надо оставлять всё как есть. В противном случае всю срамоту лучше закрыть, ничего крамольного в этом не вижу (если только объект реконструкции не относится к культурному наследию и не охраняется законом). И сантименты по поводу милой сердцу старины разводить здесь ни к чему. В данном случае я опирался на свой сугубо личный вкус, который я никому не навязываю; мне верхняя часть квартиры в таком виде показалась грубой и неопрятной.
00
2017-11-16 14:45:11
Это упрек? Посмотрела.Удостоверилась в своем мнении.
Это я Владиславу, не знаю, почему после Вашего мнения проявилось.
Елена Кон. ВладиславВ ответ на
0+1
2017-11-16 14:54:15
Через два (говорю как закоренелый лодырь). Один комментарий читаю, два пропускаю, или наоборот. Но Ваши комментарии теперь буду читать без пропусков, все до единого.))

По сути. Старинный старинному — рознь. Если аутентичная отделка отвечает эстетическим вкусам жильцов, способствует решению дизайнерских задач — значит, надо оставлять всё как есть. В противном случае всю срамоту лучше закрыть, ничего крамольного в этом не вижу (если только объект реконструкции не относится к культурному наследию и не охраняется законом). И сантименты по поводу милой сердцу старины разводить здесь ни к чему. В данном случае я опирался на свой сугубо личный вкус, который я никому не навязываю; мне верхняя часть квартиры в таком виде показалась грубой и неопрятной.
По-моему штукатурить или нет кирпичную кладку — дело вкуса хозяина. Я бы, скорее всего оштукатурила. Но закрывать хороший ровный кирпич гипсокартоном — по-моему, это только для экономии времени. Одно дело обшить, чтобы спрятать слой утеплителя, канализационные трубы на потолке, а другое — просто вместо штукатурки.
00
2017-11-16 14:55:20
Это я Владиславу, не знаю, почему после Вашего мнения проявилось.
Случается))
Tommy Елена Кон.В ответ на
00
2017-11-16 18:03:00
По-моему штукатурить или нет кирпичную кладку — дело вкуса хозяина. Я бы, скорее всего оштукатурила. Но закрывать хороший ровный кирпич гипсокартоном — по-моему, это только для экономии времени. Одно дело обшить, чтобы спрятать слой утеплителя, канализационные трубы на потолке, а другое — просто вместо штукатурки.
На самом деле, как деревянные, так и глиняные кирпичные стены часто заслуживают внимания, это похоже на исторические отпечатки пальцев…
По мнению архитекторoв, если у клиента есть деньги, чтобы сделать это по технологии, их ценность в будущем будет только возрастать!

Светлана
00
2017-11-16 14:06:42
Роскошная площадь, а все остальное втиснуто в рамки аутентичности
Драгица
00
2017-11-16 16:43:09
Кирпичная стена в интерьере — это сейчас очень модно, несмотря на то, является ли здание старинным или современным. Мне лично вообще этот тренд не нравится, и эта квартира напоминает мне винный погреб. Недостают еще большие винные бочки для полного ощущения уюта и счастья.
НАТАЛЬЯ
00
2017-11-16 17:33:58
В целом — холодно…
00
2017-11-16 22:33:21
Все понравилось, кроме этой зеленой плитки в туалете.